NalogFaq.ru

Все о налогах для «чайников»

Другое

2014

Какие изменения ждут граждан, желающих воспользоваться имущественным налоговым вычетом при покупке жилья в 2014 году?

29.12.2013 / Другое, Имущественные вычеты / Комментарии: 0

С 1 января 2014 года вступает в силу новая редакция статьи 220 Налогового кодекса, посвященная имущественным вычетам. Она существенно улучшит положение граждан, желающих вернуть часть денег, истраченных на новое строительство или покупку жилья и земельных участков. Вот только воспользоваться нововведениями смогут не все.

agent

Можно ли в течение года сменить налогового агента для получения имущественного вычета?

29.12.2013 / Другое, Имущественные вычеты / Комментарии: 0

В настоящее время имущественный вычет при покупке или строительстве жилья можно получать только у одного работодателя на выбор налогоплательщика. Сменить налогового агента в течение года можно лишь в двух случаях.

rabota

Пересчитывается ли удержанный НДФЛ при обращении работника к работодателю за имущественным вычетом не с начала года?

29.12.2013 / Декларирование и уплата НДФЛ, Другое, Имущественные вычеты / Комментарии: 0

Придерживаясь существующих ныне правил, представить необходимые для имущественного вычета документы налоговому агенту в январе не возможно. И налоговый агент успевает с доходов, полученных работником до представления документов, удержать НДФЛ. Благодаря новой позиции Минфина, налогоплательщики с небольшими доходами вынуждены возвращать «потерянный» НДФЛ через налоговую инспекцию.

rabotnik

Как получить имущественный вычет у работодателя?

29.12.2013 / Другое, Имущественные вычеты / Комментарии: 0

Традиционно имущественный вычет по расходам на приобретение жилья граждане получают в налоговой инспекции по окончании года. Однако налоговое законодательство позволяет налогоплательщикам пользоваться данной льготой, не теряя столько времени, у своего работодателя. Тем не менее налоговую инспекцию посетить придется и в этом случае.

dok

Какими документами можно подтвердить право на имущественный вычет при покупке квартиры в строящемся доме?

29.12.2013 / Другое, Имущественные вычеты / Комментарии: 0

В большинстве случаев граждане могут заявлять имущественный вычет на покупку жилья после получения свидетельства о праве собственности на имущество. Но иногда вычет можно получить и раньше.

nedviga

Какими документами подтверждается оплата недвижимости при заявлении имущественного вычета?

29.12.2013 / Другое, Имущественные вычеты / Комментарии: 0

Граждане могут получить имущественный вычет по приобретенной недвижимости если подтвердят свои затраты платежными документами. При этом Налоговый кодекс не ограничивает налогоплательщиков в праве представлять в налоговые органы любые письменные доказательства уплаченных денежных средств. Однако они должны быть оформлены в установленном порядке.

suprugi

Какими документами подтверждается право на имущественный вычет при покупке жилья супругами?

29.12.2013 / Другое, Имущественные вычеты / Комментарии: 0

Супруги, приобретающие недвижимое имущество в зарегистрированном браке, могут оформить его в собственность по-разному. От того, какой режим собственности они выберут, будет зависеть количество документов, необходимых для получения имущественного вычета на приобретение, и, в сущности, сам вычет.

dokument

Какие документы подтвердят право на жилье при заявлении имущественного вычета?

28.12.2013 / Другое, Имущественные вычеты / Комментарии: 0

Для получения имущественного вычета по приобретенной недвижимости в налоговый орган необходимо представить документы, подтверждающие право на имущество. В большинстве случаев это договор на приобретение и свидетельство о государственной регистрации права собственности. Но иногда требуются другие документы.

Two Grandma is counting Russian money.

Каков порядок переноса имущественного вычета по приобретенному жилью для пенсионеров?

28.12.2013 / Другое, Имущественные вычеты / Комментарии: 0

Для пенсионеров в Налоговом кодексе предусмотрен особый порядок переноса остатка имущественного вычета по приобретенному жилью. Остаток переносится не на последующие годы, а на предыдущие. Однако воспользоваться льготным порядком могут только неработающие пенсионеры.

stroika

Можно ли перенести неиспользованный остаток имущественного налогового вычета на приобретение (строительство) жилья?

28.12.2013 / Другое, Имущественные вычеты / Комментарии: 0

Получение имущественного вычета по приобретенному жилью может по различным причинам прерываться. При этом право на его получение в дальнейшем сохраняется. Правда, пока это справедливо, только в отношении одного объекта недвижимости.